Новости 22 июня 2016 г. 16:51

"Чебоксарский домостроительный комбинат" ввел в эксплуатацию производство сборных ЖБИ, инвестиции - около 2 млрд руб

Чебоксары. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Чебоксарский домостроительный комбинат" (ЧДСК) ввело в эксплуатацию в Новочебоксарске производство сборных железобетонных изделий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

Инвестиции в проект составили около 2 млрд рублей. Мощность нового производства позволяет выпускать железобетонные изделия для строительства 140 тыс. кв. м жилья в год. Для производства железобетонных изделий на комбинате было установлено новое оборудование финской компании Elematic.

Продукцию планируется поставлять строительным компаниям по всей России, а также в страны Ближнего зарубежья.

Собеседник агентства напомнил, что на этом заводе также выпускаются стеновые панели, облицованные фасадной клинкерной плиткой производства ООО "Экоклинкер" (Чувашия, по данным базы "СПАРК-Интерфакс" гендиректором и совладельцем ООО "ЧДСК" и ООО "Экоклинкер" является Александр Краснов). Облицовка панелей клинкерной плиткой происходит еще на этапе производства самой панели.

Ранее сообщалось, что ООО "Экоклинкер" осенью 2014 года ввел в эксплуатацию первую очередь по производству фасадной клинкерной плитки и ступеней. Инвестиции в первую очередь производства составили около 500 млн рублей, объем выпуска - 700 тыс. кв. м клинкерной плитки в год. Вторую очередь "Экоклинкера" по производству клинкерной брусчатки и кирпича методом экструзии компания ввела в ноябре 2015 года. Инвестиции в проект второй очереди составили более 1 млрд рублей, объем производства - 40 млн штук условного кирпича в год.

Создание всех трех производств осуществляется с привлечением заемных средств Военно-Промышленного банка (ВПБ).

ООО "Чебоксарский домостроительный комбинат" основано в сентябре 2014 года и специализируется на производстве железобетонных изделий для строительства зданий и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще