Новости 23 июня 2016 г. 10:10

"ЛУКОЙЛ" в 2016г вложит 1,3 млрд руб. в соцразвитие Пермского края - власти региона

Пермь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ЛУКОЙЛ" и Пермский край в четверг подписали протокол о взаимодействии компании и региона в 2016 году, рамках которого нефтекомпания в текущем году направит на социальное развитие региона порядка 1,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора края.

Средства будут направлены, в частности, на модернизацию транспортной и социальной инфраструктуры края, ремонт дорог, строительство школ, больниц, детских садов, работы по благоустройству, поддержку культурных проектов в регионе.

Так, 230 млн рублей планируется направить на реализацию проектов в сфере образования, 30 млн рублей - на проекты в сфере здравоохранения, 150 млн рублей - на поддержку спорта, в том числе, финансирование профессиональных спортивных команд, отмечается в сообщении.

Протокол о взаимодействии подписан в рамках действующего соглашения о сотрудничестве на 2016-2020 годы, которое было утверждено регионом и компанией в ноябре 2015 года.

Общий объем инвестиций, направленных "ЛУКОЙЛом" на развитие региона в рамках сотрудничества с Пермским краем, которое ведется с 2006 года, составил более 16,1 млрд рублей, с учетом инвестиций 2016 года - 17,4 млрд рублей.

Основными предприятиями группы "ЛУКОЙЛ" на территории Пермского края являются ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще