Новости 23 июня 2016 г. 13:32

Пермский суд вновь оставил за решеткой экс-инкассатора Шурмана, укравшего 250 млн руб

Пермь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в четверг в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшему инкассатору Сбербанка Александру Шурману, осужденному за хищение 250 млн рублей.

"Постановление Губахинского городского суда Пермского края от 7 апреля 2016 года в отношении Шурмана Александра Васильевича оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - озвучила свое решение судья Надежда Доденкина.

После оглашения решения А.Шурман выразил желание встретиться с представителями федеральной прессы.

"Прошу СМИ приехать ко мне сюда. Федеральные", - сказал он.

25 июня 2009 года в Дзержинском районе Перми была ограблена инкассаторская машина Западно-Уральского банка Сбербанка России. Один из инкассаторов, А.Шурман, угрожая оружием своим коллегам, забрал из машины 250 млн рублей и скрылся на автомобиле. Позднее по подозрению в соучастии были задержаны его супруга, тесть и знакомый, помогавший перевозить похищенные деньги.

В ходе обыска у супруги А.Шурмана было изъято 9 млн рублей. После задержания бывшего инкассатора из указанных им тайников были изъяты практически все похищенные деньги.

На суде А.Шурман признал свою вину полностью. В феврале 2010 года обвиняемые по делу получили от двух до восьми лет лишения свободы.

А.Шурман отбывает 8-летний срок наказания в одной из колоний в Губахинском районе Пермского края.

Год назад он уже пытался выйти на свободу. Однако в марте 2015 года суд отказал ему в условно-досрочном освобождении. Против УДО также выступали представители банка и прокуратуры.

7 апреля текущего года Губахинский районный суд вновь отказал А.Шурману в УДО. Вслед за этим осужденный подал апелляцию на это решение в Пермский краевой суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще