Новости 24 июня 2016 г. 09:12

В Башкирии в ходе международной полицейской операции "Пангея" изъято более 700 единиц поддельных лекарств

Уфа. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники девятого этапа международной полицейской операции "Пангея" изъяли в Башкирии более 700 единиц фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий, сообщила пресс-служба МВД по РБ в пятницу.

В ходе проведенной совместно с сотрудниками регионального отделения Росздравнадзора спецоперации проверено 352 организации оптовой и розничной торговли лекарствами. Выявлено 60 правонарушений, составлено 2 административных протокола.

Также полиция выявила 17 интернет-сайтов, где в нарушение закона осуществлялась продажа лекарств, в том числе различных БАДов.

При проверке почтовых отправлений, прибывших в республику, обнаружено и изъято 300 гр ядовитого экстракта корня аконита, ввоз которого в РФ разрешен только на основании лицензии. Изъятое вещество направлено на экспертизу, проводится проверка.

В международной полицейской спецоперации, направленной на противодействие распространению фальсифицированных, нелицензированных, недоброкачественных лекарственных препаратов, БАДов и медицинских изделий, в том числе в сети Интернет, участвуют более 100 стран - членов Интерпола. Спецоперация проводилась с 30 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще