Новости 24 июня 2016 г. 13:05

В Ижевске перестали освещать по ночам центральные улицы из-за нехватки денег в бюджете

Ижевск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска приняли решение об отключении фонарей на городских улицах с 1:00 до 5:00 из-за режима экономии, сообщил глава города Юрий Тюрин журналистам в пятницу.

"У нас введен режим жесткой экономии. У нас действительно заложенные средства на оплату наружного освещения в принципе закончились у бюджета", - сказал Ю.Тюрин, отвечая на вопрос об отсутствии освещения на центральных улицах.

"У нас есть ограничения по свету с часу ночи до пяти утра", - уточнил он.

В то же время глава города сообщил, что Ижевск получил от республиканских властей 52 млн рублей для увеличения дорожного фонда, часть которых будет направлена на освещение. "Будем освещать", - сказал Ю.Тюрин.

При этом жители города сообщают в соцсетях, что свет на центральных улицах отсутствует уже в 23:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области суд обязал администрацию города Орска, где также отключали ночью фонари из-за нехватки денег в бюджете, организовать освещение улиц в соответствии с ГОСТом.

Прокурорская проверка тогда выявила, что в нескольких районах Орска согласно действующему графику отключают уличное освещение с 1:20 до 5:20.

На сайте суда отмечалось, что "эти отключения создают опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, не позволяют в полной мере осуществлять охрану общественного порядка, влекут угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще