Новости 24 июня 2016 г. 15:25

Игуана, сбежавшая из частного дома в Перми, самостоятельно вернулась домой

*** Рептилия, гулявшая 12 дней, вернулась сытой

Пермь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Игуана по имени Стиви вернулась к своей хозяйке, жительницы Перми, спустя почти две недели после исчезновения.

"В два часа ночи я услышала, что по крыше кто-то скребет коготками, но никого не было видно. А утром моя мама пошла собирать ягоды и встретила ее под нашими окнами. Они долго смотрели друг на друга, а потом началась "охота за Стиви". Мама впервые в жизни поймала ящерицу руками!", - рассказала агентству "Интерфакс-Поволжье" хозяйка рептилий Екатерина Симонова в пятницу.

По ее словам, 20 июня из дома исчезли не одна, а две игуаны. Одну из них через некоторое время обнаружили прохожие. Тогда Е.Симонова оставила запись в соцсети: "Неделю назад у меня сбежали 2 игуаны! И вот спустя 7 дней одну из них (большую) нашли через 2 участка от моего дома! теперь Евочка дома, благодаря замечательным жильцам нашего микрорайона Акуловский".

Екатерина уточнила, что игуану Еву искали неделю, а Стиви пропадал 12 дней.

На вопрос о том, как игуаны сумели выбраться из дома, хозяйка предположила, что пока семья была на даче, ящерицы "открыли окно и вместе ушли".

Ева и Стиви - пара и "они заигрывают друг с другом", объяснила Е. Симонова.

По ее словам, игуана Ева сейчас находится в отличном состоянии, а Стиви - в небольшом стрессе, но оба вернулись без повреждений и сытые.

Ранее сообщалось, что в городскую службу спасения Перми поступил звонок от мужчины, который увидел на заборе около своего дома большую ящерицу.

Рептилия испугалась прибывших на место сотрудников и ускользнула.

Как позже стало известно, сбежавших ящериц было две, сидевшая на заборе оказалась одной из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще