Новости 24 июня 2016 г. 16:01

Председатель одного из городских судов Татарстана подал в отставку после конфликта на парковке перед дворцом правосудия

Казань. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Бугульминского районного суда Татарстана Наиль Хаертдинов ушел в отставку; ей предшествовал конфликт с местным жителем на парковке перед дворцом правосудия.

"Квалификационная коллегия судей Республики Татарстан удовлетворила заявление Н.М.Хаертдинова о прекращении его полномочий председателя Бугульминского горсуда и судьи по собственному желанию в связи с уходом в отставку", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Верховном суде Татарстана в пятницу.

Между тем, этой отставке предшествовал конфликт на парковке перед Бугульминским домом правосудия, вызвавший резонанс в СМИ Татарстана.

Местный житель Андрей Ермолаев поделился в одной из соцсетей, что 14 июня он привез свою 90-летнюю бабушку, инвалида I группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, на заседание суда.

"Остановился я под знак 3.28 "Стоянка запрещена", рядом с крыльцом горсуда. Остановился для высадки пассажира, бабушки, инвалида I группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год!!! Но вот беда, место то оказалось не простое, а стояночное место для автомобиля председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Миншакировича Хаертдинова, который как ни кстати приехал с обеда", - сообщал А.Ермолаев.

По его словам, "не сумев припарковаться на своем любимом месте, Н.Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать".

"Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида 1 группы, которая передвигается с трудом, и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф (штрафа по сути быть не должно, потому что я остановился для высадки пассажира, тем более на лиц перевозящих инвалидов I группы этот знак не распространяется)", - сокрушался мужчина.

Спустя неделю после этого инцидента А.Ермолаев сообщил, что в ГИБДД приняли решение отменить постановление о его привлечении к административной ответственности, а в отношении сотрудников госавтоинспекции, которые привлекли его к ответственности, начата служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще