Новости 24 июня 2016 г. 19:51

Удмуртия участвует в 52 проектах ГЧП на 23 млрд руб - власти

Ижевск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия участвует в 52 проектах ГЧП объемом 27 млрд рублей, сообщил журналистам министр экономики республики Михаил Зайцев.

"У нас проектов государственно-частного партнерства - всего 52. Из них 35 - это концессионные соглашения по ЖКХ - вода, энергетика и так далее. И остальные проекты - это разные проекты, включая мост (через Каму - ИФ), включая "Увадрев" ("Увадрев-Холдинг" - ИФ). Всего в целом - 23 млрд рублей", - сказал М.Зайцев.

Он уточнил, что проекты на 16 млрд рублей в настоящее время реализуются, остальные - "это те проекты, которые сегодня выходят на стадию строительства, внедрения".

Ранее сообщалось, что ООО "Увадрев-Холдинг" (пос. Ува) реализует проект производства ДСП стоимостью 4 млрд рублей.

Также сообщалось, что в сентябре этого года должно быть открыто движение по мосту через реку Кама. Этот проект станет первым региональным проектом государственно-частного партнерства в рамках федерального закона о концессиях. Строительство моста и его эксплуатация предполагаются в течение 49 лет в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством Удмуртии и консорциумом инвесторов. Акционерами проекта выступает ООО "Региональная инвестиционная компания" и две крупные подрядные и строительные организации - ООО "Мостострой-12" и ООО "Тюменьстальмост". бщий объем финансирования проекта - около 14 млрд рублей: 1,3 млрд рублей привлекается из бюджета Удмуртии, из Инвестфонда РФ - 2,5 млрд рублей, остальное - средства концессионера, собственные и заемные, в частности, банк ВТБ предоставил на строительство моста 5 млрд рублей на 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще