Новости 27 июня 2016 г. 10:44

Угрозы для жизни госпитализированных после ДТП с участием микроавтобуса в Татарстане нет, один из них уже выписан - медики

Казань. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние четверых выживших в ДТП с микроавтобусом в Татарстане, в котором в минувшее воскресенье погибло 8 человек, не вызывает беспокойства у медиков.

"Вчера госпитализированным были проведены оперативные вмешательства. На данный момент они находятся в травмоцентрах больницы. Состояние пострадавших стабильное - угрозы для жизни нет", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" в Республиканской клинической больнице, где находятся трое пострадавших в воскресном ДТП.

В свою очередь пресс-секретарь министерства здравоохранения Татарстана Айгуль Салимзянова сообщила агентству, что еще один пострадавший, госпитализированный в Сабинскую центральную районную больницу, был "выписан в удовлетворительном состоянии".

Как сообщалось, в результате ДТП с участием микроавтобуса "Ситроен-Джампер" и легкового автомобиля "Хендэ", столкнувшихся в воскресенье утром в Тюлячинском районе Татарстана на 86-м км автодороги Казань - Шемордан, погибло 8 человек, среди них - один ребенок.

По предварительным данным полиции, причиной ДТП стал выезд на встречную полосу легкового автомобиля.

Источник агентства "Интерфакс-Поволжье" правоохранительных органах республики сообщал о том, что микроавтобус, попавший в ДТП, работал как такси.

Главное следственное управление МВД по Татарстану по факту этого ДТП возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще