Новости 27 июня 2016 г. 14:49

Водитель-виновник ДТП с участием микроавтобуса в Татарстане, в котором погибло 8 человек, нарушил скоростной режим с 2015 года более 60 раз

***В микроавтобусе-такси был лишний пассажир

Казань. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной ДТП, в котором в минувшее воскресенье в Татарстане погибло 8 человек и еще 4 было травмировано, стал выезд на полосу встречного движения водителя легкового автомобиля, который за последние полтора года привлекался к ответственности за превышение скорости 64 раза.

"Только с 1 января 2015 года по 26 июня, когда произошло ДТП, он (водитель легкового автомобиля - ИФ) привлекался к административной ответственности 64 раза. 61 раз он превышал скорость от 20 до 40 км/ч, 3 раза - от 40 до 60 км/ч", - сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Татарстану Рифкат Минниханов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, водитель микроавтобуса, который осуществлял перевозку в качестве такси, также допустил нарушение.

"Вместо 8 пассажиров было 9. К сожалению, ребенок, который погиб, сидел на руках матери и, соответственно, был не пристегнут", - добавил Р.Минниханов.

Как сообщалось, в результате ДТП с участием микроавтобуса "Ситроен-Джампер" и легкового автомобиля "Хендэ", столкнувшихся в воскресенье утром в Тюлячинском районе Татарстана на 86-м км автодороги Казань - Шемордан, погибло 8 человек, среди них - один ребенок. Еще четыре человека пострадали и были госпитализированы. Трое из них находятся в больнице.

По предварительным данным полиции, причиной ДТП стал выезд на встречную полосу легкового автомобиля.

Главное следственное управление МВД по Татарстану по факту этого ДТП возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще