Новости 28 июня 2016 г. 08:39

"Единая Россия" определила для регионов Поволжья семь региональных групп для участия в выборах в Госдуму

Ижевск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегаты съезда "Единой России" в понедельник выдвинули кандидатов для участия в выборах в Госдуму в регионах Поволжья, объединив их в семь региональных групп, сообщается на сайте партии.

Башкирия и Татарстан вошли в отдельные региональные группы.

Первым номером в списке региональной группы №11 стал глава Башкирии Рустэм Хамитов. Далее следуют главный судебный пристав региона Зариф Байгускаров и телеведущая Инга Юмашева.

З.Байгускаров также примет участие в выборах и по одному из одномандатных округов на территории Башкортостана.

В качестве одномандатников от "Единой России" в республике также руководитель аппарата Общественной палаты РБ Ильдар Бикбаев, глава администрации городского округа Стерлитамак Алексей Изотов и два депутата Госдумы шестого созыва - зампред комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев и зампред комитета по культуре Зугура Рахматуллина.

Региональную группу №13 также возглавит руководитель субъекта РФ - президент Татарстана Рустам Минниханов. Далее в списке - министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов и зампред комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

По одномандатным округам на территории Татарстана будут баллотироваться в основном кандидаты, представлявшие республику в Думе шестого созыва - член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Фатих Сибагатуллин, член комитета по образованию Ильдар Гильмутдинов, первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин, член комитета по промышленности Альфия Когогина и член комитета ГД по обороне Ринат Хайров.

Остальные регионы Поволжья были объединены партией в региональные группы.

В состав региональной группы №12 вошли Пермский край и Удмуртия, ее возглавил глава Перми Игорь Сапко. Вторую позицию в списке занимает вице-спикер ГД РФ Андрей Исаев, третью - зампред комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, депутат от Нижегородской области Александр Василенко.

По одномандатным округам в Пермском крае будут баллотироваться член Совета Федерации Игорь Шубин, депутаты краевого Заксобрания Алексей Бурнашов и Дмитрий Скриванов, а также сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сазонов.

В Удмуртии по одномандатным округам "Единую Россию" будут представлять депутат Госсовета региона Валерий Бузилов и директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН Алексей Загребин.

В региональную группу №14 вошли Оренбургская, Самарская и Ульяновская области. Список в ней возглавил командующий ВДВ Владимир Шаманов. На втором месте депутат Госдумы от Ульяновской области, член комитета по образованию Григорий Балыхин, на третьем - депутат от Ханты-Мансийского АО, зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский.

В Оренбургской области от "ЕР" в качестве одномандатников будут участвовать советник главы столицы региона Юрий Мищеряков, зампредседателя Заксобрания Игорь Сухарев и депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Заварзин.

По одномандатным округам Самарской области будут баллотироваться действующий депутат, заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков, депутат Самарской губернской думы Евгений Серпер, исполняющий полномочия регионального отделения партии Игорь Станкевич, замминистра образования и науки региона Надежда Колесникова и директор механосборочного производства ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Бокк.

В Ульяновской области по одномандатным округам будут участвовать действующий депутат ГД от региона, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи и зампредседателя Заксобрания области Игорь Тихонов.

В региональную группу №15 объединены Пензенская, Саратовская, а также Волгоградская и Тамбовская области, не входящие в состав ПФО. Возглавляет список первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, на втором месте - депутат ГД РФ от Ростовской области, председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев, на третьем - депутат от Саратовской области, председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

В единственном округе Пензенской области "Единую Россию" будет представлять действующий депутат, первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике Сергей Есяков.

В Саратовской области по одномандатным округам пойдут член Совфеда Михаил Исаев, действующие депутаты ГД - председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков и член комитета по охране здоровья Василий Максимов и председатель Гордумы столицы области Олег Грищенко.

В региональную группу №16 объединены Марий Эл, Мордовия, Чувашия и Нижегородская область. Возглавляет список депутат Госдумы от Москвы, председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов, на второй позиции - экс-зампред СКР Василий Пискарев, на третьей - депутат от Нижегородской области, член комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Вадим Булавинов.

В.Булавинов также участвует в выборах в одном из одномандатных округов Нижегородской области. Другие участники от ЕР - министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Владимир Панов, проректор Национального исследовательского Нижегородского госуниверситета Денис Москвин и директор областного филиала ООО "ЕвроСибЭнерго - распределенная генерация" Наталья Назарова.

По одномандатному округу в Марий Эл партию будет представлять заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева. В Мордовии - первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Виталий Ефимов. В Чувашии - главы столицы республики Леонид Черкесов.

Кировская область присоединена к региональной группе №17, в которую также входят Коми, Архангельская область и Ненецкий автономный округ. Возглавляет региональную группу здесь депутат от Кировской области, член комитета ГД по земельным отношениям и строительству Олег Валенчук. На втором месте руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Коми Ольга Савастьянова, на третьем - депутат от Архангельской области и Ненецкого АО, член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Елена Вторыгина.

О.Валенчук также участвует в выборах от ЕР в одном из одномандатных округов Кировской области. Во втором округе партию представляет замдиректора по соцвопросам и взаимодействию с органами власти филиала "КЧХК" АО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" в Кирово-Чепецке Рахим Азимов.

Выборы депутатов Госдумы РФ состоятся в сентябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще