Новости 28 июня 2016 г. 12:58

Обстоятельства гибели женщины с ребенком в съехавшем в реку автомобиле расследуют в Татарстане

Казань. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СУ СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по факту гибели женщины и ее ребенка, находившихся в ушедшем под воду автомобиле, сообщается на сайте Следственного комитета РФ во вторник.

"Вечером 25 июня 2016 года в реку Каменка в 700 метрах от деревни Ильино Высокогорскогом района Татарстана под воду ушел автомобиль, в салоне которого находилась 28-летняя жительница Казани с двумя детьми, 2011 и 2014 года рождения. 5-летнего мальчика удалось вытащить из машины, а мать с полуторагодовалым ребенком погибли", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, в этот день жительница Казани с мужем и детьми пригласила брата с девушкой, а также друзей на дачу, расположенную в селе Усады. Вечером компания отправилась к водоему, чтобы искупаться. Спустя некоторое время супруг женщины и их друзья уехали. Через некоторое время погибшая и ее брат с девушкой также стали собираться домой.

"Женщина села в машину "Дэу Нексия" на переднее пассажирское сиденье, а детей посадила сзади. В какой-то момент автомобиль тронулся с места и стал уходить под воду. Мужчина успел подбежать и вытащить через окно старшего племянника", - сказано в пресс-релизе.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще