Новости 28 июня 2016 г. 13:17

Двенадцать мостов в Нижегородской области будут отремонтированы до конца 2016 г.

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В Тонкинском районе Нижегородской области введен в эксплуатацию первый из 12 мостов, которые будут отремонтированы в регионе до конца года, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

Веденный в эксплуатацию мост через реку Яхта имеет две полосы для движения транспорта, а также две полосы безопасности. Сметная стоимость работ составила 39 млн рублей. Во время реконструкции применялись инновационные технологии.

"Гофрировано-металлическая конструкция дешевле и практичнее привычных технологий. Она позволяет возводить масштабные объекты в короткие сроки и облегчает последующий ремонт", - цитирует пресс-служба директора Главного управления автодорог области Евгения Васильева.

В свою очередь главный инженер компании-подрядчика Александр Щербаков, слова которого приводятся в сообщении, уточнил, что "такие мосты не требуют больших затрат во время эксплуатации и стоят не меньше 50 лет".

Пресс-служба со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог региона Александра Герасименко отмечает, что в текущем году ведутся активные работы по реконструкции и строительству новых мостовых переходов.

"На одном только Южном обходе порядка 800 погонных метров искусственных сооружений – это очень приличный объем, практически половина Борского моста. Также в ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по строительству мостов в Ковернинском и Сокольском районах", - заявил А.Герасименко.

Всего в 2016 году планируется отремонтировать более 250 км региональных и межмуниципальных дорог, что сравнимо с дорогой из Нижнего Новгорода до Владимира. В настоящее время идут работы на пяти крупных автодорогах в Борском, Городецком и Павловском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще