Новости 28 июня 2016 г. 17:09

Врачи пермского диспансера подозреваются в смерти туберкулезного больного из-за отказа в госпитализации

Пермь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Прикамья возбудили уголовное дело о смерти местного жителя, которого отказались госпитализировать в противотуберкулезный диспансер N2.

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, прокуратура города Березники проверила размещенную в СМИ в ноябре 2015 г. информацию о ненадлежащем оказании медицинской помощи пациенту горбольницы.

Проверкой установлено, что в начале ноября прошлого года "скорая помощь" доставила мужчину в Березниковскую горбольницу с предварительным диагнозом "пневмония". После проведенных исследований пациенту был поставлен диагноз "инфильтративный туберкулез легких" и его направили в краевой тубдиспансер.

"Между тем, врачами последнего медучреждения пациенту было отказано в госпитализации, в связи с чем больной был доставлен врачами скорой медицинской помощи в пульмонологическое отделение Березниковской больницы, где скончался от выявленного у него заболевания "туберкулез", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще