Новости 29 июня 2016 г. 19:07

Глава Ульяновской области уведомил облизбирком о том, намерен участвовать в губернаторских выборах

Ульяновск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов в среду подал в областную избирательную комиссию документы для регистрации на выдвижение в кандидаты на должность главы региона, которые пройдут 18 сентября текущего года.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что таким образом, С.Морозов официально оформил свое намерение участвовать в предстоящих выборах губернатора.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что теперь С.Морозову предстоит пройти "муниципальный фильтр". После проверки собранных подписей он будет официально признан кандидатом.

В сообщении отмечается, что С.Морозов не намерен уходить в отпуск на период предвыборной кампании. Свое решение он объясняет предстоящей уборочной кампанией, подготовкой к отопительному сезону и новому учебному году.

7 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку С.Морозова, который возглавляет Ульяновскую область с декабря 2004 года, и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора.

18 июня на партийной конференции ульяновского регионального отделения партии "Единая Россия" было принято решение поддержать кандидатуру С.Морозова на выборах главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще