Новости 30 июня 2016 г. 13:35

Саратовский экс-полицейский проведет 2,5 года в колонии за махинации с деньгами, предназначенными якобы для покупки газового оборудования

Саратов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес приговор в отношении бывшего замначальника отдела полиции поселка Светлый Владислава Шибко, обвинявшегося в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба СУСКР региона в четверг.

По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2014 В.Шибко, пользуясь своим служебным положением, отправлял в бухгалтерию ГУ МВД региона поддельные документы: товарные накладные, локально-сметные расчеты, акты о приемке выполненных работ.

В этих документах содержались "ложные сведения о произведенном ремонте и приобретении газового оборудования для нужд районного отдела внутренних дел", говорится в сообщении.

В действительности же оборудование не было приобретено, ремонт не был выполнен, а перечисленные деньги, более 70 тыс. рублей, полицейский присвоил, отмечается в пресс-релизе.

Суд квалифицировал действия В.Шибко по статье УК РФ "мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" и приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД региона, в сентябре 2015 года сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел "за грубое нарушение служебной дисциплины".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще