Новости 30 июня 2016 г. 15:44

Руководство ульяновской фирмы по установке телевышек подозревается в неуплате налогов на 25 млн рублей

Ульяновск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере руководством одной из местных фирм, занимающейся установкой телевышек.

На сайте следственного управления сообщается, что, по версии следствия, в 2012-2014гг руководство ООО "Поволжское отделение института сотовой связи", занимающейся установкой трансляционных вышек для вещания цифрового телевидения, уклонилось от уплаты НДС путем включения в декларации заведомо ложных сведений - завышенных сумм налоговых вычетов по фиктивным операциям.

"В результате применения преступной схемы в бюджетную систему РФ не поступило более 25 млн рублей. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация, назначены соответствующие экспертные исследования", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще