Новости 1 июля 2016 г. 12:56

Ижевский производитель радиаторов отопления в 2016г рассчитывает удвоить их выпуск и занять первое место в России

Ижевск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "НИТИ "Прогресс" (Ижевск) в текущем году планирует выпустить до 900 тыс. радиаторов и выйти на первое место в России по этому показателю, потеснив иностранных производителей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу гендиректор предприятия Андрей Зорин.

"В июле мы планируем запустить новое производство на базе автоматической сварочной линии. Это позволит нам увеличить объемы в два раза и занять первое место в России - как по объему производства, так и по объему продаж", - сказал А.Зорин.

Он уточнил, что в 2015 году предприятие выпустило 435 тыс. радиаторов, в текущем году планирует выйти на выпуск 850-900 тыс. штук.

Гендиректор НИТИ "Прогресс" также отметил, что по итогам 2015 года предприятие произвело радиаторов на сумму порядка 900 млн рублей с ростом в 10-15%, в этом году рассчитывает на выручку около 2 млрд рублей.

А.Зорин также сообщил, что в настоящее время в России созданы комфортные условия для производства радиаторов. "Я считаю - сейчас время благоприятное для того, чтобы развиваться. Для этого созданы нашим государством все предпосылки. Мы чувствуем себя вполне комфортно. Мы производим радиаторы в России, мы не так сильно зависим от колебаний курса валюты и благодаря этому имеем возможность быть гибкими в ценовой нашей политике", - сказал он, уточнив, что "даже с учетом снижения общих объемов строительства в России просто-напросто мы увеличиваем нашу долю присутствия".

При этом гендиректор НИТИ "Прогресс" отметил, что санкции в отношении одного из крупнейших импортеров радиаторов в Россию - Турции - "помогли, но полностью не остановили". Через третьи страны турецкая продукция начинает поступать - это и через Казахстан, и через Белоруссию", - сказал он.

ОАО "НИТИ "Прогресс" занимается разработкой и производством технологического оборудования для промышленности, а также выпускает специзделия для армии. Основными акционерами компании являются частные лица, 38% в декабре прошлого года переданы "дочке" "Ростеха" АО "РТ - Проектные технологии". Производство радиаторов PRADO в НИТИ "Прогресс" было начато в 2006 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще