Новости 5 июля 2016 г. 13:22

В Чувашии в двух округах на выборы в Госдуму могут пойти "двойники"

Чебоксары. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кандидаты с одинаковыми фамилиями и инициалами могут оказаться в избирательных бюллетенях на выборах депутатов Госдумы РФ в двух одномандатных округах в Чувашии.

Центральная избирательная комиссия Чувашии на своем сайте сообщает, что 29 июня в порядке самовыдвижения выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы по Чебоксарскому округу N38 Николаев Олег Алексеевич, 1961 года рождения, водитель ООО "СтройГрупп". Ему надо будет собрать в свою поддержку 14 374 подписей.

Между тем, как стало известно 27 июня, по тому же округу от партии "Справедливая Россия" пойдет Николаев Олег Алексеевич, 1969 года рождения, член фракции партии в Госсовете Чувашии.

4 июля, согласно другому сообщению на сайте избиркома, кандидатом в депутаты Госдумы по Канашскому одномандатному округу N37 выдвинулся житель Чебоксар Аксаков Александр Иванович, 1993 года рождения, тренер-преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N6. Для регистрации ему надо собрать не менее 14 641 подписи избирателей, говорится в сообщении.

По тому же округу от "Справедливой России", как было объявлено 27 июня, будет баллотироваться Аксаков Анатолий Геннадьевич, 1957 года рождения, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству в Госдуме 6-го созыва.

Как сообщил "Интерфаксу" член Центральной избиркома Чувашии Игорь Михайлов, в среднем "двойники" отнимают у "настоящих" кандидатов от 3 до 7% голосов, чего иногда и не хватает для победы в одномандатном округе.

Всего, согласно информации на сайте, по 37-у округу зарегистрировано по состоянию на 5 июля 3 кандидата-самовыдвиженца, по 38-у - 2. Выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным избирательным округам в порядке самовыдвижения завершается 12 июля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще