Новости 14 июля 2016 г. 10:04

Воспитателя ульяновского дома-интерната подозревают в жестоком обращении с 12-летним воспитанником

*** На теле ребенка были обнаружены следы ожогов, возможно, оставленные утюгом

Ульяновск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений воспитаннику Дома-интерната для умственно отсталых детей в Ульяновской области.

"Установлено, что 1 июля 2016 года женщина-воспитатель детского дома-интерната для умственно отсталых детей "Родник" в селе Максимовка причинила малолетнему воспитаннику телесные повреждения", - сообщается на сайте областной прокуратуры.

В результате после вмешательства надзорного ведомства мальчик был госпитализирован.

После проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением), ход расследования взят руководством прокуратуры Ульяновской области на особый контроль.

Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что пострадавшему мальчику 12 лет.

"В нижней части спины ребенка были обнаружены следы ожогов. Мы связались с представителями системы образования, и они сказали, что ожоги могли быть получены из-за прижигания утюгом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 45-летняя воспитатель в беседе с представителями прокуратуры признала свою вину.

"Сначала она отрицала вину, однако вчера под давлением улик вынуждена была признаться", - сказал В.Зима, не исключив, что в ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение.

Он также добавил, что женщина является сотрудницей учреждения с 1993 года. "Однако в должности воспитателя работает недавно, до этого она занимала другие должности", - сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что в данный момент надзорное ведомство организовало проверку соблюдения законодательства сотрудниками Дома-интерната "во всех сферах".

"В интернате содержится около 150 воспитанников. Будем проверять отношение персонала к каждому из них", - сказал В.Зима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще