Новости 14 июля 2016 г. 10:32

Два серьезных инцидента с байкерами произошло за сутки в Казани: шесть человек задержано, один байкер легко ранен из травматики

Казань. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять байкеров задержаны полицией за неповиновение в результате произошедшей в Казани стычки со стражами порядка, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Татарстану.

Минувшей ночью на одной из улиц Казани были остановлены четыре мотоциклиста, в отношении которых сотрудники ДПС составили протоколы по ч.2 ст.12.5 КоАП (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением).

"Эти четыре человека вызвали себе на подмогу около 50 человек, которые начали мешать погрузке мотоциклов на эвакуаторы и совершать другие действия, мешающие работе полиции", - уточнил собеседник агентства.

По словам представителя полиции, после этого сотрудники ДПС вызвали подкрепление.

"В итоге пять самых рьяных были доставлены в отдел полиции "Сафиуллина", в отношении них составлены протоколы по ст.19.3. КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). Их вину определит суд", - подчеркнул представитель пресс-службы МВД по Татарстану.

Между тем, на сайте МВД по Татарстану сообщается еще об одном конфликте на дороге с участием байкера, в котором владелец автомобиля трижды выстрелил в мотоциклиста. Инцидент произошел накануне вечером на 28 км автодороги Казань-Оренбург около села Сокуры.

В ходе ссоры 48-летний пенсионер - бывший инкассатор, водитель автомобиля "Рено" - трижды выстрелил из зарегистрированного травматического оружия в 30-летнего мотоциклиста.

"Пострадавший получил ушибленные раны рук и грудной клетки. От медицинской помощи мужчина отказался", - уточняется в сообщении.

Полиция задержала стрелявшего, изъяла у него травматический пистолет "WASP Гром" калибра 9 мм.

"В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по правомерности применения травматического оружия, а также устанавливается причина самого конфликта", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще