Новости 14 июля 2016 г. 12:07

Два уголовных дела возбуждены после схода вагонов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовные дела по факту схода 12 вагонов грузового поезда в городе Дзержинске Нижегородской области.

Старший помощник руководителя Приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что уголовные дела возбуждены по ч.1 ст.263 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта") и ч.1 ст. 267 ("Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения") УК РФ.

В сообщении Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") говорится, что пути на месте схода вагонов расчищены.

"После того как сотрудники водоканала города Дзержинск закончат ремонтные работы, железнодорожники смогут приступить к восстановлению железнодорожного пути", - говорится в пресс-релизе.

Сход 12 вагонов грузового поезда произошел на перегоне Игумново-Дзержинск в Нижегородской области в четверг в 4:35 мск. Жертв и угрозы экологии нет. На месте работают восстановительные поезда станций Владимир, Нижний Новгород, Шахунья, Муром, Арзамас, Киров.

Причиной инцидента, по предварительным данным, стала авария на главном водяном коллекторе Дзержинска.

В связи со сходом пассажирские поезда, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", направляются по Южному ходу Горьковской железной дороги через станции Муром и Арзамас. Пассажиры поездов сообщением до Нижнего Новгорода на станции Дзержинск пересаживаются на автобусы и довозятся до места назначения.

Из-за инцидента задерживается 12 пассажирских поездов.

По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, произошел подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК "Дзержинский водоканал") диаметром 1500 мм. В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения г.о.г.Дзержинск.

Кроме того, повреждены контактные сети и железнодорожные пути длиной около 100 м.

Администрация Дзержинска сообщала, что из-за инцидента в городе будет снижено давление воды. Отключение воды не планируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще