Новости 20 июля 2016 г. 15:25

Промпроизводство в Кировской области в I полугодии выросло на 1,2%

Киров. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в первом полугодии 2016 года возросло на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в июне промпроизводство выросло по сравнению с июнем 2015 года на 1,7%, а по сравнению с маем 2016 года - снизилось на 5,8%.

В частности, рост в сфере обрабатывающих производств в январе-июне составил 3,3%. При этом на предприятиях, занятых производством и распределением электроэнергии, газа и воды производство снизилось на 7,2%; на предприятиях, занятых добычей полезных ископаемых, - на 1,4%.

В обрабатывающем секторе в отчетном периоде рост наблюдался в пищевой промышленности (на 5,3%), производстве кожаной обуви (на 21,4%), в производстве лесоматериалов (на 3,6%), в производстве бумаги и картона (в 1,5 раза), пластмасс (на 14,8%), производстве электрооборудования (на 19,4%).

Вместе с тем по ряду видов экономической деятельности за указанный период отмечено снижение объемов производства. В частности, сократился выпуск некоторых видов готовой одежды и текстильных изделий, неметаллических минеральных продуктов, стали, деревообрабатывающих станков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще