Новости 22 июля 2016 г. 12:21

Нижегородский Дзержинск на время останется без воды из-за ремонта на канализационном коллекторе

Нижний Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городе Дзержинске Нижегородской области из-за ремонта городского канализационного коллектора на 16 часов отключат подачу воды.

"В связи с ремонтом на городском канализационном коллекторе в Дзержинске с 20 часов 22 июля до 12 часов 23 июля будет отключена подача воды", - сообщается на сайте городской администрации.

В связи с этим власти просят жителей запастись водой и по возможности на время ремонтных работ уехать из города, чтобы снизить нагрузку на канализацию.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщает, что воду также отключат в поселке Решетиха Володарского района.

Ранее сообщалось, что авария на главном водяном коллекторе Дзержинска стала причиной схода 12 вагонов грузового поезда, произошедшего 14 июля на перегоне Игумново-Дзержинск в Нижегородской области.

По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, произошел подмыв канализационного коллектора диаметром 1500 мм, принадлежащего ОАО "Дзержинский водоканал". В результате были повреждены контактные сети и железнодорожные пути длиной около 100 м.

Из-за аварии были задержаны поезда дальнего сообщения и отменены электрички.

15 июля движение поездов на данном участке было восстановлено в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще