Новости 22 июля 2016 г. 14:49

УФНС по Татарстану предлагает вернуться к уплате имущественных налогов граждан до 1 октября

Казань. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поступление имущественных налогов граждан в Татарстане в первом полугодии 2016 года снизилось в 2,3 раза, перенос сроков его уплаты дисбалансирует доходную часть консолидированного бюджета региона, считает руководитель управления ФНС по Татарстану Марат Сафиуллин.

"В этом году граждане будут выплачивать их (имущественные налоги - ИФ) до 1 декабря, тогда как в прошлом году срок уплаты наступил двумя месяцами ранее. В результате поступление имущественных налогов от граждан в первом полугодии снизилось в 2,3 раза. Такое изменение сроков уплаты дисбалансирует доходную часть консолидированного бюджета республики", - сказал М.Сафиуллин в пятницу на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана.

В связи с этим он предложил вернуться к прежним срокам уплаты этого вида налогов в регионе.

"С учетом изложенного было бы целесообразно выйти с законодательной инициативой в Государственный совет республики о возврате к прежним срокам уплаты указанных имущественных имущественными налогами граждан до 1 октября года, следующим за отчетным", - пояснил М.Сафиуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще