Новости 22 июля 2016 г. 15:00

Экс-начальник районной налоговой инспекции в Оренбурге подозревается во взяточничестве

Оренбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший начальник налоговой инспекции ФНС РФ по Промышленному району Оренбурга задержан по подозрению во взяточничестве, сообщает в пятницу СУ СКР региона.

По данным следствия, в марте этого года подозреваемый через супругу получил 208 тыс. рублей от местного коммерсанта, руководящего несколькими юридическими фирмами, некоторые из которых расположены на территории обслуживания инспекции.

За взятку экс-начальник службы обещал покровительство в отношении подконтрольных коммерсанту организаций, в том числе при проведении мероприятий налогового контроля, отмечается в сообщении.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), его жене - по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Решается вопрос о заключении супругов под стражу.

"У следствия есть основания полагать, что данный случай не единичен. Отрабатывается также причастность фигуранта к аналогичным эпизодам преступной деятельности", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще