Новости 22 июля 2016 г. 16:38

Наркокурьер из Таджикистана выдал следователям крупный схрон с героином в Самаре

Самара. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники УФСБ России по Самарской области обнаружили схрон с шестью килограммами героина, зарытых на окраине областного центра, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, место, где хранился наркотик, выдал правоохранительным органам 45-летний уроженец Таджикистана Шохомордон Кузибоев, пойманный с поличным при перевозке другой крупной партии героина.

Собеседник агентства пояснил, что сотрудники регионального УФСБ задержали ранее судимого наркокурьера из Таджикистана в феврале, когда тот вез в Самарскую область партию в 4 кг героина.

Против него было возбуждено дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере).

"В июле 2016 года в ходе проведения следственных действий с участием Кузибоева был обнаружен схрон с наркотиками, находившийся в грунте около обводной трассы Самары. Героин массой 6 кг был расфасован в пакеты и пластиковую бутыль", - уточнил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще