Новости 26 июля 2016 г. 10:32

Камская ГЭС в I полугодии увеличила выработку электроэнергии на 18%

Пермь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал ПАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" в первом полугодии 2016 года выработал 1,2 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 17,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба филиала.

Рост выработки связан с большим объемом воды в водохранилище в начале года и высоким притоком во время паводка, поясняется в сообщении.

Полезный отпуск электроэнергии за 6 месяцев текущего года составил 1,186 млрд кВт.ч.

В сообщении также отмечается, что объем инвестиций в реконструкцию станции в первом полугодии достиг 121,1 млн рублей, затраты на ремонт оборудования - 35,6 млн рублей, на техобслуживание - 30 млн рублей, на проведение научно-исследовательских работ - 7,7 млн рублей.

В настоящее время на станции ведутся работы по реконструкции гидромехоборудования. Проект рассчитан до 2023 года. Кроме того все гидроагрегаты оснащаются новой системой автоматизированного управления.

Ранее сообщалось, что половодье в бассейне Камского водохранилища началось 6 апреля. Течение паводка, по данным специалистов Камской ГЭС, характеризовалось как "бурное", что обусловлено "аномально теплой погодой и прошедшими дождями".

Установленная мощность Камской ГЭС составляет 552 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,8 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще