Новости 26 июля 2016 г. 12:33

Экс-гендиректор "НефАЗа" вошел в правление "Мотовилихинских заводов"

Пермь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "Мотовилихинские заводы" (Пермь) утвердил новый состав правления предприятия, сократив его численный состав с семи до шести человек, говорится в сообщении компании.

В состав правления вошел экс-гендиректор ОАО "НефАЗ" Николай Пронин, занимающий на "Мотовилихинских заводах" должность исполнительного директора.

Ранее сообщалось, что совет директоров "НефАЗа" в начале июня досрочно прекратил полномочия Н.Пронина в качестве гендиректора компании. Тогда же он был назначен исполнительным директором "Мотовилихинских заводов".

В состав правления "Мотовилихинских заводов" также включены и.о. гендиректора компании Иван Костин, заместитель гендиректора по экономике Алексей Антипов, исполнительный директор Николай Пронин и заместитель по производству Олег Рязанов.

Свои позиции в правлении сохранили заместитель гендиректора "Мотовилихинских заводов" Александр Ломоносов и генконструктор предприятия Виталий Хоменко.

Из состава правления исключены Юрий Клочков, в начале мая уволившийся из компании, а также три его заместителя, ушедших вместе с ним: зам по производству Валерий Еремин, зам по операционному управлению Игорь Медведев и зам по экономике Александр Никонов, а также начальник департамента безопасности Александр Тузов, покинувший компанию раньше.

Ранее сообщалось, что правление компании было впервые сформировано в 2014 году.

Группа "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию. Управляющей компанией группы является ПАО "Мотовилихинские заводы".

Частным акционерам принадлежит 35% акций "Мотовилихинских заводов", госкорпорации "Ростех" - 14,99%, "Рособоронэкспорту" - 25%, НПО "Сплав" - 10% (оба входят в "Ростех").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще