Новости 26 июля 2016 г. 15:01

Пермское УФАС оценит действия краевого Минтранса при распределении автобусных маршрутов

Пермь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Пермскому краю 2 августа рассмотрит жалобы девяти предприятий, занимающихся пригородными и межмуниципальными перевозками в Пермском крае, на условия проведения конкурсов по распределению маршрутов, сообщила пресс-служба управления.

Предприятия, обратившиеся с жалобами, считают, что министерство транспорта Пермского края ограничивает конкуренцию на торгах, разделив 247 маршрутов всего на шесть лотов. Таким образом, минимальный лот включает в себя 28 маршрутов, максимальный - 66.

"Ни один из действующих в крае перевозчиков не сможет самостоятельно обслуживать маршруты хотя бы по одному из лотов. Есть опасения, что действия Минтранса могут привести к монополизации краевого рынка междугородных пассажирских перевозок, что неизбежно повлияет на рост стоимости билетов", - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России Александра Плаксина.

Ранее предприятия обслуживали отдельные маршруты.

С жалобами в УФАС обратились ОАО "Добрянское АТП", ООО "Компас", ОАО ""Управление Технологического транспорта", МУП "Куединское ПАП", ООО "Кунгурская автоколонна 1597", ООО "Междугородние автобусные перевозки", МУП "АТП N2 г. Березники" и два индивидуальных предпринимателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще