Новости 27 июля 2016 г. 14:45

ВТБ в Башкирии в I полугодии увеличил выдачу кредитов в 1,6 раза

Уфа. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в Башкирии в январе-июне 2016 года выдал предприятиям региона 13,7 млрд рублей, сообщает уфимская пресс-служба кредитного учреждения.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, за аналогичный период прошлого года сумма предоставленных банком средств составила 8,6 млрд рублей, таким образом объем выданных кредитов по итогам первого полугодия этого года вырос в 1,6 раза.

Компании среднего бизнеса за шесть месяцев этого года получили 2,14 млрд рублей.

В целом кредитный портфель банка в регионе на 1 июля составил 31,1 млрд рублей.

Объем привлеченных средств в регионе на начало июля 2016 года достиг 26,8 млрд рублей, увеличившись с начала года почти в 2 раза.

Величина документарного портфеля составила 15,4 млрд рублей, банк выдал гарантий на общую сумму 18,1 млрд рублей. С начала года было открыто около 200 счетов, уточняется в сообщении.

С начала года банк осуществил ряд сделок с ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ОАО "Башкиравтодор", ООО "Винсантель", ООО "Башбетон" и некоторыми другими.

Клиентская база ВТБ в регионе насчитывает свыше 630 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

ВТБ по итогам первого полугодия 2016 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще