Новости 27 июля 2016 г. 17:26

Почта банк к 2017г планирует увеличить число точек присутствия в Кировской области в 4 раза

Киров. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почта банк до конца 2016 года планирует увеличить число точек присутствия в Кировской области в 4,25 раза - до 102.

В пресс-службе банка агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время на территории Кировской области работают 13 клиентских центров Почта банка в отделениях почтовой связи (ОПС), 3 клиентских центра в стрит-ритейле, 8 стоек продаж. До конца года количество клиентских центров в ОПС с сотрудниками банка в регионе увеличится до 29. Центры будут оборудованы банкоматами, а их сотрудники будут оказывать клиентам весь спектр услуг Почта банка.

Помимо этого до конца текущего года в Кировской области будут открыты 62 окна продаж банка с сотрудниками Почты России, прошедшими дополнительное обучение. Эти окна будут оборудованы pos-терминалом, что позволит клиентам банка открывать в них депозиты или оформлять сберегательный счет.

Таким образом, суммарное количество точек банка во всех форматах (стрит-ритейл, стойки продаж, клиентские центры и окна продаж в ОПС с почтовым сотрудником) к концу 2016 года составит 102 штуки.

В пресс-релизе правительства Кировской области сообщается, что в среду на встрече и.о. губернатора - председателя правительства Кировской области Алексея Кузнецова с членом правления Почта банка, директором Фабрики продуктов банка Павлом Гуриным стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает намерения сторон в развитии банковского обслуживания населения Кировской области.

"Самое важное в настоящий момент в Кировской области - предоставить населению набор услуг первой необходимости, обеспечить самые простые вещи: получить зарплату и не ехать в райцентр, чтобы снять ее с карты; заплатить за газ, за свет и прочие услуги", - приводятся в сообщении слова П.Гурина.

Почта банк является дочерней кредитной организацией группы ВТБ и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка. По итогам первого полугодия 2016 года он занимает 80-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще