Новости 27 июля 2016 г. 18:12

Куйбышевазот заложил в Сбербанке движимое имущество под привлеченный кредит на 9 млрд руб

Самара. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Куйбышевазот" одобрил предоставление в залог Сбербанку России движимого имущества в качестве обеспечения по сделке предоставления невозобновляемой кредитной линии на 9 млрд рублей, говорится в материалах предприятия.

Ранее сообщалось, что в июне "Куйбышевазот" привлек в Сбербанке России невозобновляемую кредитную линию на 10 лет с лимитом 9 млрд рублей.

Стоимость предоставляемого в залог имущества не уточняется.

Проценты по кредиту рассчитываются по плавающей ставке. Ее размер устанавливается ежеквартально, исходя из размера действующей ключевой ставки Банка России плюс 1,54%.

Кредит привлечен для финансирования инвестпрограммы, а также для возмещения ранее понесенных затрат по инвестиционным проектам, в том числе, на финансирование совместного предприятия ООО "Линде Азот Тольятти" в виде взносов в уставный капитал СП, а также выдачи займов предприятию.

Сообщалось также, что в марте 2016 года совет директоров "Куйбышевазота" одобрил сделки с Поволжским банком Сбербанка России об открытии двух кредитных линий на 1 млрд рублей каждая: возобновляемой линии сроком на 3 года для пополнения оборотных средств и невозобновляемой сроком на 10 лет для финансирования инвестпроектов.

"Куйбышевазот" - одно из крупнейших предприятий российской азотной промышленности, выпускает капролактам и продукты его переработки, а также аммиак и азотные удобрения. Предприятия и подразделения группы "Куйбышевазот" работают в Самарской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской, Тульской областях, Краснодарском крае, Мордовии, а также за рубежом.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2016 года, 27,5% обыкновенных акций владеет подконтрольное компании ООО "Куйбышевазот-плюс". Другим "дочкам" - "Куйбышевазот-инвесту" и "Активинвесту" - принадлежат 4,9% и 11,9%, соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще