Новости 27 июля 2016 г. 18:42

В деле о срыве отопительного сезона в Ижевске появился обвиняемый

Ижевск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии предъявили бывшему заместителю главы администрации Ижевска обвинение в халатности, приведшей к срыву отопительного сезона в городе минувшей зимой, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления в среду.

"Предъявлено обвинение бывшему заместителю главы администрации города Ижевска по ст. 293 УК РФ (халатность)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении экс-чиновника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что из-за многочисленных повреждений на теплосетях в Ижевске с 15 января по 17 марта вводили режим повышенной готовности к ЧС. С 22 января по 10 февраля в городе действовал режим чрезвычайной ситуации по отоплению.

СКР возбудил уголовное дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Ижевска своих обязанностей при подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов. В рамках расследования были допрошены премьер-министр Удмуртии, глава Ижевска, а также иные должностные лица правительства республики и администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще