Новости 28 июля 2016 г. 10:03

Экс-полицейский в Мордовии арестован по подозрению в сексуальном преступлении в отношении ребенка

Саранск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МВД по Мордовии, подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Республиканское СУ СКР сообщает в четверг, что преступления были совершены зимой 2014 и 2015 годов. "Подозреваемый совершил действия сексуального характера в отношении ранее знакомой девочки 2006 года рождения", - говорится в сообщении.

По месту жительства и работы экс-полицейского были изъяты фотоматериалы и цифровые носители, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"Следствие не исключает, что в ходе предварительного расследования будут установлены дополнительные факты совершения подозреваемым преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - отмечается в сообщении.

СУ СКР отмечает, что преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности МВД по республике. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще