Новости 28 июля 2016 г. 12:15

Ивановские наркодилеры осуждены в Пензе за попытку сбыта большой партии спайсов

Пенза. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский суд вынес обвинительный приговор двум 18-летним наркодилерам из Ивановской области, которые, будучи подростками, занимались распространением синтетических наркотиков в Пензе.

Пресс-служба СУ СКР по Пензенской области сообщает в четверг, что мае 2015 года в Пензе были задержаны двое несовершеннолетних юношей, приехавших из Ивановской области. При проведении обыска в их съемной квартире было обнаружено и изъято около 2 кг наркотических средств.

Оказалось, что подростки длительное время занимались распространением синтетических наркотиков через так называемые "закладки".

"Они заказывали наркотики через Интернет и, получив сообщение о местонахождении "оптового" тайника, забирали его оттуда и организовали расфасовку",- говорится в сообщении.

В ходе допроса подростки сообщили, что в Пензе и близлежащих селах они сделали "закладки" со спайсом общей массой около 8 кг. В дальнейшем наркотические вещества из "закладок" были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Суд квалифицировал действия подсудимых по статьям УК РФ "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" и "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере" и приговорил каждого их них к 3,5 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще