Новости 28 июля 2016 г. 14:48

Правительство Кировской области уходит в отставку

Киров. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Кировской области уходит в отставку в связи с отрешением Никиты Белых от должности губернатора региона как утратившего доверие президента и назначением врио главы области Игоря Васильева.

"Уход в отставку - это процедурная вещь. По закону, правительство области подает в отставку в случае принятия президентом Российской Федерации решения об отрешении губернатора области от должности ", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в региональном правительстве в четверг.

Он добавил, что "новый состав правительства будет сформирован избранным губернатором области". До этого все члены правительства будут носить приставку "и.о."

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин отрешил Никиту Белых от должности губернатора Кировской области как утратившего доверие президента.

В.Путин также подписал указ, которым Игорь Васильев назначается временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области до вступления в должность избранного губернатора.

Представитель кировского облизбиркома сообщил, что выборы нового губернатора состоятся в Единый день голосования в сентябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще