Новости 28 июля 2016 г. 17:15

Ульяновский коллектор, чуть не спаливший дом должника с ребенком внутри, получил 8 лет колонии

(обновленная версия)

Ульяновск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Ульяновска в четверг вынес приговор сотруднику микрофинансовой организации Дмитрию Ермилову, который зимой этого года чуть не спалил дом с двухлетним ребенком внутри.

"Обвиняемый приговорен к 8 годам колонии общего режима", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном СУ СКР.

Также суд обязал обвиняемого выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации вреда, причиненного ребенку, 200 тыс. рублей - его дедушке и 50 тыс. рублей - собственнику дома.

По словам представителя СУ СКР, Д.Ермилов признан виновным по п. "в", ч. 2 ст.163 ("вымогательство с применением насилия") и ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 167 ("покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества") УК РФ.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в ночь на 27 января текущего года подсудимый бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома в Ленинском районе Ульяновска. Бутылка попала в комнату, в которой спали 56-летний местный житель с двухлетним внуком, упала на кровать ребенка и загорелась.

Мужчина проснулся и попытался самостоятельно потушить пожар, в результате чего получил ожоги поверхности тела, а мальчик с множественными термическими повреждениями был госпитализирован, получил всю необходимую помощь и прошел комплексную реабилитацию.

Своей вины Д.Ермилов не признал, заявляя, что его не было в тот вечер на месте преступления. Однако, как утверждает следствие, свидетели видели его машину у дома потерпевших. Кроме того, следователям удалось установить, что ранее, в декабре 2015 года обвиняемый вымогал денежные средства у дедушки мальчика.

Также сообщалось, что потерпевший взял в одной из микрофинансовых организаций кредит в 4 тыс. рублей. Эти деньги ему были нужны на лекарства. С учетом процентов мужчина вернул 24 тыс. рублей. Однако в фирме посчитали, что мужчина должен им еще 40 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания дедушка и родители пострадавшего ребенка потребовали взыскать с Д.Ермилова компенсацию морального вреда в общей сложности 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще