Новости 1 августа 2016 г. 13:33

Обвиняемому в мошенничестве главе управления спорта Севастополя не удалось обжаловать свой арест

Пермь. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в понедельник оставил в силе решение районного суда, санкционировавшего арест бывшего заместителя министра физической культуры и спорта края, а ныне - главы управления спорта Севастополя Руслана Садченко, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда.

"Решение Ленинского районного суда города Перми от 23 июля 2016 года в отношении Садченко Руслана Александровича оставить без изменения, апелляционную жалобу защитников - без удовлетворения", - озвучила свое решение судья Людмила Крюкова.

В свою очередь представитель прокуратуры Ксения Куницына сообщила в ходе судебного заседания, что 30 июля Р.Садченко было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Р.Садченко был задержан по прилету из Крыма в пермском аэропорту Большое Савино. Чиновник подозревается в хищении около 13 млн рублей, которые были присвоены им в ходе реконструкции пермского стадиона "Динамо" в бытность своей работы в Минспорта Прикамья.

Суд арестовал Р.Садченко на 2 месяца - до 20 сентября. С ним проводятся оперативно-следственные действия.

Р.Садченко с 2009 года 2011 год возглавлял агентство спорта и физической культуры Пермского края. В 2011 году он был назначен на должность заместителя руководителя министерства физической культуры и спорта Пермского края. С февраля этого года чиновник возглавил управление по делам молодежи и спорта Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще