Новости 11 августа 2016 г. 11:42

Микроавтобус столкнулся с грузовой "Газелью" в Оренбуржье, пострадали 10 человек

(расширенная версия, добавлена информация регионального УМВД после 5 абзаца)

Оренбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десять человек, по предварительным данным, получили травмы в результате ДТП с участием маршрутного микроавтобуса в Новосергиевском районе Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Информация о столкновении грузовой "Газели" и микроавтобуса "Фольксваген", ехавшего по маршруту "Бузулук-Оренбург", поступила в 07:46 четверга. Авария произошла вблизи села Землянка.

"К сожалению, имеются пострадавшие: 2 человека госпитализированы в Новосергиевскую ЦРБ и находятся в тяжелом состоянии; еще 8 пострадавших проходят в настоящий момент медицинский осмотр, после которого будет принято решение об их госпитализации или амбулаторном лечении", - говорится в сообщении.

Выехавшие на место ДТП сотрудники 39-й пожарно-спасательной части деблокировали водителя микроавтобуса с использованием аварийно-спасательного инструмента.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в общей сложности после ДТП в медучреждения были доставлены 14 человек.

"Шестеро из них были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Четверым оказана медпомощь на месте. Еще четверо после осмотра отпущены домой, в помощи медиков они не нуждались", - сообщил собеседник агентства.

Представитель УМВД добавил, что, по предварительным данным, виновником ДТП стал водитель грузовой "Газели", выехавшей на полосу встречного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще