Новости 15 августа 2016 г. 12:19

Предполагаемый убийца трех человек, в том числе московского полицейского, убит при задержании в Мордовии - МВД

Саранск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов Мордовии в понедельник ликвидировали при задержании местного жителя, подозреваемого в убийстве трех человек, в том числе сотрудника полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД республики.

"После долгих уговоров он так и не согласился сдаться и пошел на прорыв, после чего по нему был открыт огонь на поражение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подозреваемый был обнаружен в частном доме в селе Салазгорь Торбеевского района Мордовии, где был блокирован в понедельник утром.

Тела трех человек, предположительно, с огнестрельными ранениями были обнаружены 10 августа в селе Мальцево. Двое убитых - местные жители, еще один - участковый уполномоченный отдела полиции "Замоскворечье" Москвы.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве разыскивался Григорий Грязнов 1972 г.р., житель села Мальцево Торбеевского района Мордовии.

По данным республиканского СУ СКР, разыскиваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение насильственных действий сексуального характера. Он освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще