Новости 16 августа 2016 г. 16:24

Замминистра спорта Чувашии, заподозренный в пьяном вождении служебного автомобиля, освобожден от должности

Чебоксары. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин подписал во вторник распоряжение о снятии с должности заместителя министра спорта Чувашии, привлеченного ранее к административной ответственности по подозрению в пьяном вождении.

"Освободить Атаманова Бориса Николаевича от должности заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики", - говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте Минспорта республики.

В пресс-службе Минспорта Чувашии уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье", что причина увольнения связана инцидентом, когда Б.Атаманов был задержан за рулем служебного автомобиля с признаками алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье сотрудники республиканского УГИБДД задержали Б.Атаманова на Московской набережной Чебоксар за рулем служебного автомобиля "Шевроле Нива" с явными признаками алкогольного опьянения.

По данным УГИБДД республики, от прохождения медосвидетельствования чиновник отказался, после чего дорожные полицейские составили на него пять административных протоколов. Решение о мере наказания будет принято судом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще