Новости 17 августа 2016 г. 10:33

Западно-Уральский банк Сбербанка в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель на 1%

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Розничный кредитный портфель Западно-Уральского банка Сбербанка по итогам первого полугодия текущего года составил 199 млрд рублей, увеличившись на 1% с начала года, сообщила пресс-служба кредитной организации.

В январе-июне банк выдал 18,5 млрд рублей потребительских кредитов, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ипотечных кредитов выдано на сумму 15,5 млрд рублей (рост на 24%). В том числе, в рамках программы субсидирования ипотечного кредитования за шесть месяцев выдано 2,77 тыс. кредитов на сумму 4,2 млрд рублей. Доля Сбербанка на рынке Пермского края, Удмуртии и республики Коми составляет 69%, уточняет пресс-служба.

Остатки по средствам физических лиц в Западно-Уральском банке по итогам полугодия составили 326,5 млрд в рублевом эквиваленте, что на 1,6% больше показателя на начало года.

Число действующих дебетовых карт, выпущенных Западно-Уральским банком, составило 4 млн штук, кредитных - 902 тыс. штук.

"Розничный бизнес Сбербанка демонстрирует хорошие результаты, и это является прямым следствием надежности банка и доверия к нему клиентов", - приводит пресс-служба слова председателя Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилла Алтухова.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще