Новости 18 августа 2016 г. 17:52

Начальник одной из колоний Татарстана арестован по подозрению во взяточничестве

Казань. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани в четверг удовлетворил ходатайство следствия об аресте начальника исправительной колонии N19 Управления ФСИН по Татарстану Алмаза Тазеева, подозреваемого в ряде должностных преступлений.

"А.Тазеев арестован на два месяца с момента возбуждения уголовного дела - по 7 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

По словам представителя суда, начальник колонии подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьям 290 (получение взятки), 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

В СУ СКР по Татарстану воздержались от комментариев по этому уголовному делу.

С начала года представители руководства целого ряда колоний Татарстана становились фигурантами уголовных дел, как минимум, один был осужден.

Так, в январе текущего года сообщалось, что заместитель начальника татарстанской исправительной колонии N2 Игорь Леонидов подозревается в получении взятки в особо крупном размере за послабление режима содержания осужденного и решения вопроса об его условно-досрочном освобождении.

В конце января его руководитель - начальник ИК N2 Азфар Кадиров - свел счеты с жизнью, его тело было найдено в рабочем кабинете.

В марте Мендеелеевский районный суд Татарстана признал виновным во взяточничестве и превышении должностных полномочий бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными колонии N10 Виталия Рябова.

"Следствием и судом установлено, что с января 2013 по июль 2014 года в городе Менделеевске несколько сотрудников ФКУ "ИК-10" получали от осужденных взятки за положительные характеристики, а также за предоставление поощрений и длительных свиданий. Передача денег осуществлялась при помощи сотовых телефонов и банковских карточек", - сообщало СУ СКР по Татарстану.

В июне сообщалось об отстранении от занимаемой должности в связи с расследованием уголовного дела о побоях заключенных начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии N3 УФСИН России по Татарстану.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще