Новости 24 августа 2016 г. 10:34

Налетчик на ювелирные магазины задержан в Уфе

Уфа. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подозреваемый в разбойных нападениях на ювелирные магазины задержан в Уфе при попытке очередного ограбления, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии во вторник.

"В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которому вменяется два факта разбойного нападения на ювелирные магазины. Оба произошли весной текущего года. Ущерб составляет несколько миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина в апреле и мае вынес из салонов на улице Первомайской украшения на крупную сумму. Преступник был в маске и угрожал сотрудникам магазина пистолетом.

Полицейские вышли на след подозреваемого, когда он планировал очередной разбой. Мужчина был задержан рядом с магазином, на который совершил нападение. При задержании у него изъяты пневматический пистолет, медицинская маска и перчатки.

"Мужчина признал свою причастность к обоим нападениям. По его словам, все золотые украшения он сдал в ломбард, который находится в Екатеринбурге, а вырученные деньги потратил на личные нужды", - отметила пресс-служба.

По данным факта возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще