Новости 24 августа 2016 г. 15:38

"Художница" Максимова после победы на Олимпиаде в Рио получит 2 млн рублей от нижегородских властей

*** Также олимпийской чемпионке подберут участок на Горьковском море и построят дом

Нижний Новгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области поощрят олимпийскую чемпионку по художественной гимнастке, нижегородку Анастасию Максимову, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве спорта в среду.

"Губернатор Валерий Шанцев дал поручение выделить олимпийской чемпионке Анастасии Максимовой два миллиона рублей, а также подобрать земельный участок на Горьковском море и построить дом", - сказал собеседник агентства.

"Сейчас идет работа с документами", - добавил представитель Минспорта.

В свою очередь пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщает, что в среду В.Шанцев встретился с А.Максимовой и ее тренерами Татьяной Сергаевой и Натальей Тишиной. Губернатор отметил, что следил за соревнованиями по художественной гимнастике и переживал за выступление наших спортсменок.

"Поздравляю с победой - она далась нелегко, но олимпийское золото по-другому и не добывается. Смотрел, болел, переживал и очень обрадовался итоговому результату. Особенно приятно, что именно Настя была капитаном нашей женской команды. Нижегородская область вновь вписана золотыми буквами в историю олимпийского движения", - подчеркнул В.Шанцев.

В свою очередь А.Максимова сказала в ходе встречи: "Моя победа - победа всей нижегородской школы художественной гимнастики, в этом успехе огромная заслуга моих тренеров".

Сборная России по художественной гимнастике на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро выиграла золото в групповом многоборье. Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева в итоге получили 36,233 баллов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще