Новости 24 августа 2016 г. 16:51

Школьники в Пермском крае избили свою сверстницу и выложили фото и видео в интернет

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Пермь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские проводят проверку по факту появившейся информации об избиении девочки-подростка ее сверстниками в городе Чайковском Пермского края.

"Заявление принято от матери девочки, оно зарегистрировано и идет проверка по данному факту", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в дежурной части отдела МВД России по Чайковскому району в среду.

Иные подробности инцидента пока не сообщаются.

Сотрудники краевого СУ СКР проводят доследственную проверку по данному факту.

"Личность пострадавшей девочки установлена, ей 15 лет. Личности остальных несовершеннолетних тоже установлены и сейчас проводится доследственная проверка. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению таких противоправных действий", - сообщили агентству в пресс-службе краевого СУ СКР.

"Хочется обратить внимание родителей на необходимость более ответственного воспитания своих детей", - добавил собеседник агентства.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на местных жителей, накануне расправу над девочкой устроили ее знакомые по школе, которые затем сфотографировались на фоне избитой и выложили фото в интернет. Всем участникам инцидента, предварительно, 14-15 лет.

Кроме того, в социальной сети "Вконтакте" в группе "Подслушано Чайковский" появилось видео издевательства над школьницей. На нем видно, как несовершеннолетние дергают девочку за волосы, бросают на пол, бьют коленями в спину. Также подростки заставляют девочку признаться в своей распущенности, плюют ей в лицо и встают обувью на лицо.

Участниками инцидента стали несколько девочек, а также, по меньшей мере, два мальчика, один из которых наблюдает над расправой, а второй снимает издевательства на телефон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще