Новости 24 августа 2016 г. 19:57

Суд в Перми приговорил истязателя 12-летней девочки к 6 годам лишения свободы

*** Мать девочки встала на сторону осужденного сожителя и отказалась от дочери

Пермь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мотовилихинский районный суд Перми вынес приговор 27-летнему местному жителю, который мучил свою 12-летнюю падчерицу, сообщается на сайте СУ СКР по Пермскому краю в среду.

Подсудимый признан виновным по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, отчим в течение года систематически истязал свою 12-летнюю падчерицу. В частности, осужденный заставлял ее стоять коленями на горохе, выполнять физические упражнения, которые ранее его заставляли делать сокамерники в местах лишения свободы, мыть и массажировать ему ноги.

"Свою вину по предъявленному обвинению мужчина не признал, поясняя, что занимался воспитанием ребенка своей сожительницы, так как девочка вышла из-под контроля. Мать потерпевшей в ходе следствия отказалась от дочери и дала показания в защиту своего сожителя. В отношении девочки была установлена опека", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, осужденный ранее уже привлекался в уголовной ответственности за нанесение побоев своей падчерице. Тогда сотрудники полиции отнеслись формально к проведению профилактических мероприятий.

"Следователем внесено представление в органы внутренних дел с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности и принять действенные меры к повышению интенсивности и эффективности работы по своевременному выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще