Новости 25 августа 2016 г. 10:58

Пьяный полицейский насмерть сбил женщину на обочине дороги в Башкирии

Уфа. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирский полицейский стал фигурантом уголовного дела о совершении "пьяного" ДТП с жертвой, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в четверг.

По версии следствия, вечером 24 августа в селе Киргиз-Мияки 40-летний помощник оперативного дежурного отдела МВД по Миякинскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля ВАЗ-212140 выехал на обочину дороги, где врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-217130 и сбил садящуюся на переднее пассажирское сидение 53-летнюю женщину.

"Пострадавшая от полученных повреждений скончалась в больнице", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспорта лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь пресс-служба МВД по республике сообщила, что по факту случившего назначена служебная проверка.

По предварительным данным ведомства, около 19:00 мск полицейский на автомобиле "Нива" столкнулся со стоявшей "Ладой Приорой". От удара припаркованный автомобиль совершил наезд на пешехода.

В настоящее время виновник ДТП привлечен к административной ответственности.

"По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения его руководства к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще