Новости 25 августа 2016 г. 11:46

Нижегородские семьи при рождении третьего ребенка будут получать по 100 тыс. рублей

Нижний Новгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг приняли в двух чтениях проект изменений в региональные законы о предоставлении мер социальной поддержки граждан, имеющих детей.

На сайте областного парламента сообщается, что, в частности, действие программы регионального материнского (семейного) капитала продлено до конца 2018 года при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка, родившегося в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно.

"Размер материнского капитала составит 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено расширение перечня направлений использования средств регионального материнского капитала, в том числе, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей - инвалидов, отдых и оздоровление детей, а также оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов.

"В соответствии с показателями для расчета проекта бюджета области на 2017-2019 годы предполагаемые затраты на выплату регионального материнского (семейного) капитала в 2017 году составят 612, 762 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время право на региональный материнский капитал в размере 25 тыс. рублей имеют жители области при рождении (усыновлении) второго или последующего ребёнка. Данный закон был принят в 2011 году и действует до конца 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще